К.И.Р. "DRUNKEN SAILORS"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К.И.Р. "DRUNKEN SAILORS" » Одежда » Головные уборы


Головные уборы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мужчины обычно ничего не носили, но изредка попадаются интересные изображения. Часто англо-ирландцы, используя моду туманного альбиона могли нацепить на себя что-нибудь...

0

2

Могли быть в ходу и известные на всю Европу чепчики...

Что касается женских головных уборов тут посложнее. Да они были и очень своеобразные
известный как vikehood на сколько это достоверно ответить затрудняюсь. Нашёл чисто случайно в одном из реконструкторских форумов, там как раз шла речь о подобной вещице...

0

3

Довольно распространённый головной убор 16 века

0

4

на этой картинке также прослеживается один из вариантов. О историчности данной вещи не бурусь говорить...

0

5

я предпочитаю,что-то покрепче :-d

0

6

Kailte O' K написал(а):

Что касается женских головных уборов тут посложнее. Да они были и очень своеобразные
известный как vikehood на сколько это достоверно ответить затрудняюсь. Нашёл чисто случайно в одном из реконструкторских форумов, там как раз шла речь о подобной вещице...

гм... Это выкройка именно на ирландскую тетку? с какого источника?
Что касается, как минимум, мужских головных уборов, то, судя по ряду изо, вполне адекватны классические европейские капюшоны/худы/шапероны 14 века с длинным хвостом ("лирипайп"). Например, они фигурируют на знаменитой "Атаке Арта Мак Мюррея" (1399)

Отредактировано Mac Tire (2008-12-06 17:49:02)

0

7

Если приглядется, то на данном изображении я не вижу ни одной женщины...  Я возможно идиот,но не французкая ли это картиночка? А если так посему там даже негров рисовалиб как французов....

0

8

Kailte O' K написал(а):

Если приглядется, то на данном изображении я не вижу ни одной женщины...

на каком?
Картинка со всадниками - британская. Изображает события 1169-1172 годов вполне в духе эпохи создания картинки - самый конец 14-хи. По крайней мере англичане вполне типичные. Почему же и ирландцами не быть таковыми?

0

9

Я трижды идиот!  Сорри я туплю...алкоголь зло! момент

0

10

Я кстати много инфы брал с Тфорумаэто было довольно давно и моя ошибка, что не пояснял это ссылями. Учту на будущее. Вот кстати худы на баб это от туда..... нужно думать сам точно сказать не могу ничего, но обсуждать нужно эту тему и логически сделать адекватный вывод. Хотелось бы пока выслушать ваши мнения......

0


Вы здесь » К.И.Р. "DRUNKEN SAILORS" » Одежда » Головные уборы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно