К.И.Р. "DRUNKEN SAILORS"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К.И.Р. "DRUNKEN SAILORS" » Одежда » Женский костюм


Женский костюм

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Перечислять типы лейне не имеет смысла. Все виды представлены в разделе "мужской костюм", но кое, что интересноя я вам могу показать.

Представим, что лейне носили обычные горожанки как нижнее бельё или рабочую одежду в повседнейной жизни 16 века. 
Кроме данных типов  на выбранный нами период уже точно были рубахи с круглым рукавом

0

2

Подтверждений этому куча. Огромный выбор различных платьев территории Англии, Шотландии. У более знатных людей тряпочки прослеживаются с территорий Франции, Италии, Германии, Испании, даже Голландии!

Не всё так удручающе для истинных патриотов. У мня имеются некоторые вариации женских платьев чисто ирландского происхождения:

0

3

Довольно распространённый вид платья на 16 век.

Выкройки к нему же

0

4

Ещё одна из очень интересных находок археологов, вытащенная из болота Moy...Датированная началом 14 и серединой 16  века. Интересно как сохранялась мода в Ирландии практически не претерпевая особых изменений.

Её реконструкция и сама находка

0

5

...

0

6

...

0

7

Как не странно, но вот ещё одна находочка из тогоже самого болота, возможно один из вариантов нашего платья. Вот только датировка сомнительная конец 16 начало 17 века.

0

8

Вариаций платьев куча...  Из хроник Хилендшила можно заметить ещё один тип, также частенько изображается современными художниками. О достоверности и историчности судить вам, но сходство есть.

0

9

Всё тотже узкий рукав с разрезом обратите на этот факт внимание.

0

10

хм..... ну фз по мне так любая девушка крачивее без одежды :-D

0

11

Kailte O' K написал(а):

Как не странно, но вот ещё одна находочка из тогоже самого болота, возможно один из вариантов нашего платья. Вот только датировка сомнительная конец 16 начало 17 века.

Kailte O' K
Это тот же самый гоун из Мой и реконструкция - того же платья =) Просто копанинка снята под разными ракурсами и освещением ;)

0

12

Блин, ну вот не вижу я среднестатистическую ирландскую девицу в говне из Мой :) Разве что, действительно, в глубоком 16-м или жительницу оккупированных сасенахами регионов :))))
Не стоит так же забывать, что в том же Коннахте сегодня всего 1 (!) нормальный город, а уж в те времена. Во всех странах "сельская" мода несколько отставала от городской и сохраняла очень сильное влияние традиции. А уж в Ирландии-то, где мужской костюм толком не менялсо веками... Думаю, что даже представительницы знатных родов не всегда щеголяли в модных тряпках - исконная ирландская и шотландская знать была, судя по всему, весьма консервативной.
Это все, конечно, мое сугубое имхо, но все же. Думаю, что коли Дюрер в 1530 рисовал кернов практически в той же одежде, что намалевана в Book of Kells, то женщины ихние вряд ли были по последнему писку одеты.

0

13

Замечание справедливое, я тоже про этот аспект думал. ХЗ, короче

0

14

Если есть ещё мысли на эту тему ( по поводу непосредственно нарядов), то пиши! выкладывай! делай замечания! я пиздец буду рад этому! :)

0

15

Народ если есть чё тащите сюда. Делайте самые строгие замечания, стоя на убедительно твёрдой почве истины!!!! Буду мега признателен!

0

16

http://forumupload.ru/uploads/0005/01/d2/32-2-f.gif - судя по всему, тут представлена обычная для Европы комплектация - камиза (нижняя рубаха она же лейне), нижнее платье-безрукавко и верхнее платье (оно же гоун) с контрастной подкладкой и, опционально, разрезным рукавом. Подол гоуна задран к поясу, за счет чего образуется такая занятная консрукция. А можно узнать датировку этих барышень?

0

17

Ну вставлю и я свои пять копеек по поводу этого гоуна... Почему такая датиролвка странная 14-17? И о консервативности ирландцев... Такого типа платья носили в Европе в 14 веке, и вто время как в Европе 16-17 веков это было уже ЖУДКО старинное и не кошерное платье, в Ирландии шло на ура! У меня реконструкция такого гоуна. Кроится лёгккка! потом правда собрать эту кучу кусочков и ничего не перепутать - это даааа... Если кому интересно могу потом фотку выложить.

0


Вы здесь » К.И.Р. "DRUNKEN SAILORS" » Одежда » Женский костюм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно